В Орловской области рухнул ИПП

Индекс промышленного производства вновь упал.

В Орловской области за январь-март текущего года индекс промышленного производства составил 99,2 процента, в том числе в обрабатывающих производствах – 100,7 процента.
Такую информацию приводит правительство региона в ежемесячном бюллетене социально-экономического развития. Сообщается, что объем отгруженных товаров собственного производства за отчетный период в действующих ценах сложился в сумме 29,8 млрд рублей.

Это на 9,2 процента больше уровня января-марта 2018 года. В обрабатывающих производствах показатель составил 24,7 миллиарда рублей, или плюс 10,6 процента. Отметим, что по итогам 2018 года ИПП в Орловской области оказался ниже уровня 2017 года.

Настоящим «тормозом» работы промышленности в 2019 году является сфера добычи полезных ископаемых. ИПП в ней составил всего 79,2 процента по отношению к аналогичному периоду 2018 года. Сбавили темпы и представители коммунальной отрасли.

Так, в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром ИПП составил 93,4 процента, в сфере водоснабжения, водоотведения и организации сбора и утилизации отходов – 99,1 процента.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях