Орловские чиновники признаются, на что потратили деньги

В Орле назначена дата проведения публичных бюджетных слушаний.

Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города Орла за 2018 год пройдут 15 мая 2019 года. Мероприятие начнется в 16 часов в большом зале мэрии. Как уточнили в пресс-службе Орловского горсовета народных депутатов, соответствующее постановление подписал мэр Василий Новиков.

Ответственность за подготовку и проведение публичных слушаний возложена на комитет по бюджету и налоговой политике Орловского горсовета. Напомним, его возглавляет Константин Федотов. Причем предложений по обсуждаемому вопросу продлится до 14 мая включительно. Их принимают по адресу: г. Орел, ул. Пролетарская гора,1, кабинеты 401 и 404 в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.

Тем временем, мэрия отчиталась об исполнении бюджета за первый квартал 2019 года. По словам заместителя главы администрации города Орла по финансово-экономическому блоку Игоря Краличева, оно осуществлялось с серьезным кассовым разрывом и с кредиторской задолженностью по налогам на заработную плату, коммунальных платежей, расходов по питанию в образовательных учреждениях.

«Исполнение доходов бюджета в сумме 1,194 миллиарда рублей сказалось на исполнении расходной части в сумме 1,293 миллиарда рублей, то есть оно сложилось с дефицитом 99 миллионов рублей», – отметил Игорь Краличев.

Он подчеркнул, что субсидии транспортным организациям составили 5,7 млн рублей. Так, субсидия направлена МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» за «осуществление перевозок по льготным проездным билетам для студентов и школьников, а также пенсионеров, имеющих трудовую пенсию по старости, зарегистрированных в городе Орле, не имеющих ежемесячной денежной выплаты из федерального или областного бюджетов».

Расходы на обслуживание муниципального долга составили 46 млн рублей.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях