Озвучены детали конфликта владельцев завода в Орле

Спор о строительстве завода стройматериалов пытается решить арбитраж

Арбитражный суд Орловской области отказал одному из конечных бенефициаров инвестпроекта ООО «Стемал» по строительству завода цементно-стружечных плит за 4 миллиарда рублей. Такую информацию приводит федеральное издание «Коммерсант».

По его данным, Виталий Овешников подал иск с требованием исключить его партнера Алексея Тимофеева из числа учредителей. Судебный процесс стал продолжением затяжного конфликта между ними. Орловский арбитраж в удовлетворении иска отказал полностью. Резолютивная часть решения будет опубликована позже.

«Господин Овешников с помощью иска пытался исключить партнера из состава учредителей ООО «Русь-тара», которое ранее было учредителем «Стемала», – пишет «Коммерсант». – Он якобы «уклоняется от обязанности управлять компанией, а также своими действиями существенно затрудняет ее деятельность и наносит бизнесу материальный ущерб», говорится в иске. Партнерам принадлежит в компании по 50 процентов».

Издание приводит и мнение другой стороны. Тимофеев иск не признал. По его мнению, в компании действительно есть «длительный и обоюдный корпоративный конфликт», но решать его путем «устранения одного из учредителей в судебном порядке недопустимо». В суде он заявил, что исполняет обязанности учредителя «добросовестно».

Примечательно, что о судьбе самого завода участники этого процесса высказались по-разному. Один считает, что строительство не ведется, а другой говорит, что оно «идет по плану».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях