Утверждены новые тарифы на эвакуацию и хранение авто

Новые расценки утвердили областные власти.

Соответствующий приказ издало управление по тарифам и ценовой политике Орловской области. Документ вступит в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования (30 апреля 2019 года). А сам приказ был издан еще 25 апреля.

Согласно ему тариф на перемещение задержанного транспортного средства, то есть на эвакуацию составит 1371 рубль. Такова стоимость перемещения задержанного транспортного средства в границах городского округа, городского поселения и сельского поселения до ближайшей специализированной стоянки.

За каждый километр эвакуации за пределами поселений надо будет доплатить по 30,5 рубля. Согласно приказу расчеты будут проводиться с применением округления до 0,1 км, при этом значение до 0,05 км не должно учитываться.

Тарифы на хранение задержанного транспортного средства составят:

– категории А – 22,8 рубля в час;

– категории В и D массой до 3,5 тонны – 45,6 рубля в час;

– категории В и D массой более 3,5 тонны, С и Е – 91,2 рубля в час;

– негабаритные транспортные средства – 136,8 рубля в час.

Отметим, что срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. Оплата расходов за эту услугу взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке. Оплата за первые сутки хранения не взимается.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях