В Орле изменили правила пропуска в администрацию области

Поправки внес первый замгубернатора Вадим Соколов.

Приказ за подписью этого чиновника утверждает новый порядок выдачи разовых пропусков в здание администрации Орловской области. То есть документ регламентирует процедуру оформления и выдачи разовых пропусков.

Согласно ему проход простых посетителей в здание администрации Орловской области возможен через боковой вход в рабочие дни с 9:00 до 17:30 часов (перерыв с 13:00 до 14:00). В иное время, в том числе в выходные и нерабочие праздничные дни, используется центральный вход в здание.

Разовые пропуска в здание администрации Орловской области выдаются посетителям на основании письменной заявки с указанием ФИО посетителя, даты и времени посещения, места проведения встречи или мероприятия. Необходимо указать номер кабинета и наименование зала.

Правом подписывать заявки наделены многие чиновники и сотрудники Орловского облсовета народных депутатов, а также Контрольно-счетной палаты и Избирательной комиссии.
Подписанная заявка передается в отдел по техническому обслуживанию административных зданий бюджетного учреждения «Облхозэксплуатация». Специалисты этого отдела выписывают и выдают посетителям разовые пропуска.

Впрочем, даже с пропуском пройти свободно посетителям не удастся. У них обязательно должны быть сопровождающие. Как следует из новых правил, «сопровождение посетителей от входа в здание до места проведения встречи или мероприятия и обратно обеспечивается лицами, ответственными за организацию встречи или мероприятия»

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях