Под Орлом осудили пассажира, поцарапавшего вагон

Обвинительный приговор вынесен в отношении дебошира.

Как сообщает Глазуновский районный суд, молодого человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на железнодорожном транспорте).

Подсудимый устроил настоящий дебош в купейном вагоне поезда «Белгород – Санкт-Петербург». Произошло это 31 марта 2018 года. Пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения. Хулиганить он начал, когда состав двигался по территории Глазуновского района. Поэтому его там и судили.

Сообщается, что он «громко выражался нецензурной бранью и бесцельно передвигался по купейному вагону». Действуя из хулиганских побуждений, мужчина бил руками по стенам вагона и дверям купе, создавая сильный шум.

Кроме того, он «беспричинно» заходил в различные купе, мешая пассажирам отдыхать и не реагируя на замечания членов поездной бригады. Затем хулиган сорвал со стены аварийный молоток и начал колотить им тамбур. В результате «на стеновой панели образовались механические повреждения в виде углублений и царапин».

Задержали его уже в Орле – сотрудники полиции поджидали дебошира на вокзале. Вину он признал в полном объеме. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, в течение которого он своим поведением должен доказать исправление.

Приговор в законную силу еще не вступил.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях