Чиновники придумали, как заставить учителей водить детей в музеи

На заседании областного совета по культуре прозвучала неутешительная информация.

Директор музея “Спасское-Лутовиново” Елена Левина, сообщила что из 150 тысяч посетителей 50% – это гости из Москвы, 30% – Тула и Калуга. Оставшиеся 20% – это Орловская область.
За прошлый год количество школьников из Орловской области, посетивших Спасское в рамках экскурсий, составило 115 человек – примерно три автобуса.

Этот факт вызвал бурное обсуждение. Председатель комитета Олег Кошелев и вице-спикер облсовета Михаил Вдовин согласились, что учителя просто боятся организованно приводить детей в учебное время, так как в случае ЧП учитель полностью отвечает за здоровье ребенка.

Эффектный и абсолютно чиновничий выход из ситуации предложила руководитель управления образования Татьяна Крымова. В следующем году орловским учителям в систему рейтинговой оценки включат посещение музеев. Просто, бесплатно, эффективно!

Это вызвало ликование в рядах депутатов и музейщиков. Вызовет ли такое же ликование решение Крымовой у учителей, неясно. Но точно известно , что ответственность педагогов не уменьшится, а появится очередная обязанность, чтобы не получить минус в рейтинге.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях