Областные власти объяснили, как получить грант на образование

В регионе утверждены правила получения финансовой поддержки.

Правительство Орловской области утвердило «Правила предоставления грантов из областного бюджета в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям». Речь идет о грантах государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Регионы участвуют в ней на условиях софинансирования. Поэтому областные власти утверждают порядок оказания помощи.

Согласно орловским правилам, гранты положены ИП и юрлицам, в отношении которых органы исполнительной власти специальной компетенции Орловской области не осуществляют функции и полномочия учредителя.

Субсидии предоставляются только организациям, зарегистрированным на территории Орловской области и получившим в соответствующем финансовом году грант из федерального бюджета. То есть регион, по сути, им доплатит из своей казны.

Условием предоставления помощи является победа в конкурсах, организованных Министерством просвещения Российской Федерации. Размер субсидии оговаривается. Он должен быть указан в гарантийном письме, которое правительство Орловской области должно направить в Министерство просвещения в составе заявки на участие в конкурсе.

Для получения денег придется заключить соглашение с областным департаментом образования и подать пакет документов, в том числе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, копии учредительных документов, описание проекта и другое.

В правилах отмечено, что остаток неиспользованных средств подлежит возврату в областной бюджет.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях