Рыбаков потребовал сделать “хронометраж” сортировки мусора

Депутат облсовета придумал простой способ узнать правду про переработку отходов

Ситуация в Заводском районе Орла с мусорным перевозчиком “Экоград” обсуждалась на аппаратном совещании в администрации города. Глава района Юрий Студенников доложил, что у перевозчика имеются сложности с разгрузкой на полигоне, и мусоровозы не выполняют нормативное количество рейсов. Это приводит к срывам графика по вывозу мусора.

Напомним, что ранее “Экоград” предупредил в социальных сетях жителей о возможных проблемах с вывозом мусора в Заводском районе, намекая, что ситуация инспирирована.

На этой волне эмоционально выступил депутат облсовета Виталий Рыбаков. Он сообщил, что нужно провести “в один день хронометраж” сортировки мусора и все станет понятно. Глава администрации Александр Муромский попытался уточнить: “Вы намекаете, что мусор не сортируется?”

Виталий Рыбаков ответил, что в СМИ было “ночное видео” со “съемками с вертолета” (имеется в виду квадрокоптер – прим. ред.), и он сам является свидетелем. Свидетелем чего, депутат не уточнил.

В ответ представитель “Зеленой рощи” пояснил, что по видео была проверка и факты не подтвердились. Что вызвало незамедлительную реакцию Рыбакова: “Ворон ворону глаз не выклюет. Это одна группа лиц!”

Мэр Василий Новиков уточнил, что на ближайшем штабе по ситуации с мусором в Орле он поднимет этот вопрос.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях