Орловцам подготовили сюрприз на ярмарке выходного дня

Судебные приставы организуют на ярмарках дежурство.

Как сообщает управление ФССП России по Орловской области, информационная акция «Узнай о своих долгах» пройдет в Орле 24 августа. Судебные приставы будут работать на ярмарках выходного дня. С 8.30 до 12.30 часов они будут консультировать орловцев в салонах служебных автомобилей «Газель» и «Соболь».

«Мобильные посты будут осуществлять дежурство в непосредственной близости к местам проведения ярмарок выходного дня в трех районах города: в Заводском районе на улице Комсомольской (напротив здания ОГУ), в Советском районе на площади Жукова (напротив стадиона им. Ленина) и Северном районе на улице Металлургов (напротив ДК «Металлургов»), – сообщили в УФССП. – Мероприятие направлено на информационное и правовое просвещение жителей региона».

Орловцы могут на месте проверить, имеются ли у них долги по исполнительным производствам и даже моментально погасить их банковской картой через переносной POS-терминал. Приставы также ответят на все интересующие вопросы по поводу оплаты.

К слову, в текущем году в структурных подразделениях УФССП России по Орловской области находилось более 329 тысяч исполнительных производств всех категорий, что на 18 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«При этом в сравнении с 2018 годом наблюдается существенное увеличение количества исполнительных производств, находящихся на исполнении, о взыскании задолженности по налогам на 13 процентов и услугам ЖКХ на 22 процентов», – отметили в УФССП.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях