В Орле перенесли дату первого звонка

Утверждена дата проведения школьных линеек в честь Дня Знаний.

Администрация города Орла вынесла постановление о проведении в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях торжественных линеек, посвященных Дню Знаний.

В этом году торжества переносятся на 2 сентября, так как 1 сентября выпадает на воскресенье. По традиции, на директоров школ возложена персональная ответственность за организованное проведение торжественных мероприятий.

Именно они, согласно постановлению властей, будут отвечать за охрану жизни и здоровья учеников, педагогических работников и всех тех, кто придет на линейки, а также за противопожарную безопасность и антитеррористическую защищенность зданий и пришкольных территорий.

УМВД России по городу Орлу рекомендовано организовать 2 сентября дежурство своих сотрудников: с 8.00 до 15.00 часов – в общеобразовательных учреждениях, с 12.00 до 24.00 – в местах коллективного отдыха (площадь Ленина, МАУК «Городской парк культуры и отдыха», МБУК «Детский парк», сквер Гуртьева, парк Победы, парк «Ботаника», берег реки Орлик в районе Дворянского гнезда, зона отдыха Медведевского леса по улице Рощинской).

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях