Орловец набрал кредиты на сотни тысяч по подложным документам

Суд обязал его вернуть банку позаимствованные деньги.

Орловский областной суд оставил в силе решение Болховского районного суда о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Истцом выступил один из банков, который был признан потерпевшей стороной.

Как пояснили в Болховском райсуде, еще в 2016 году местный житель был признан виновным в подделке документов. Было установлено, что в 2008 и 2009 годах он брал займы в отделениях банка. Для этого преступник и использовал поддельные документы.

Обман был раскрыт, мужчину осудили. При этом за банком было признано право на удовлетворение гражданского иска о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Банк воспользовался этой возможностью и выиграл в судах двух инстанций. Сначала районный суд взыскал с бывшего «клиента» в пользу финансовой организации чуть более 431 тысячи рублей – столько денег делец успел незаконно позаимствовать.

«Ответчик, не согласившись с решением суда первой инстанции, подал жалобу, указав, что судом первой инстанции не правильно применены нормы Гражданского Кодекса Российской Федерации об исковой давности, – добавили в Болховском райсуде. – Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам решение суда первой инстанции оставлено без изменения».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях