Новый сезон “Очень странных дел” официально анонсирован

Продолжение «Очень странных дел» будет состоять из восьми эпизодов. Столько же серий было в первой и третьей главах популярного сериала братьев Даффер, напоминает TvLine. Оно выйдет в 2021 году.

Никто не сомневался, что это произойдет, и это таки произошло: четвертый сезон одного из важнейших ныне здравствующих сериалов “Очень странные дела” официально анонсирован. Старые сезоны можно посмотреть на сайте https://film3.zagonka.tv/video/.

Подтверждением тому служит размещенное на YouTube-канале Stranger Things минималистичное видео, в котором под знакомую музыку на черном фоне складываются красные буквы и красная же цифра 4 в знакомый логотип. Затем логотип зловеще оплетают черные щупальца, и появляется надпись: “Мы больше не в Хокинсе”.

Съёмки четвёртого сезона запланированы на ближайший январь, а завершатся они в августе, так что премьеру следует ожидать лишь в 2021-м. Последний анонс одновременно является отсылкой к классическому мюзиклу “Волшебник страны Оз” и намеком на дальнейшее развитие сюжета “Странных дел”. Как помним, в конце третьего сезона Джойс (Вайнона Райдер) и ее семья переехали на новое место, а шериф Хоппер (Дэвид Харбор), предположительно, оказался в плену у злых русских.

Что касается сюжета, то зрителям предстоит наблюдать за событиями, которые развернутся за пределами Хоукинса. Как минимум, в кадре появятся другой город и советская тюрьма. Соответственно, новый сезон обещает стать более масштабным, чем предыдущие.

В квартальном отчёте стриминговый сервис Netflix сообщил, что третий сезон «Очень странных дел» за первый месяц посмотрели 64 млн человек. Таким образом, сериал установил новый рекорд по просмотрам. Меньше чем за неделю 40 млн зрителей посмотрели шоу, а 18 из них закончили весь сезон приблизительно за четыре дня.

За один просмотр Netflix считает пользователя, который закончил не меньше 70% одного эпизода шоу или фильма. В настоящий момент на сервис оформлены подписки у 158 млн человек.

Третий сезон научно-фантастического сериала «Очень странные дела» вышел 4 июля, и его уже продлили на четвёртый. Съёмки уже предположительно стартовали. Дата выхода пока не анонсирована.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях