Под Орлом нашли страшные трупы животных

Неизвестные вырезают железы у бобров.

Жуткую историю поведало сетевое издание «Уездный город Ливны». По его данным, местные жители начали находить на берегу реки Ливенки тушки бобров с вырезанными железами. Кто это делает, неизвестно. Издание уточняет, что охота на бобра был открыта 1 октября и продлится до 29 февраля следующего года. В Ливенском районе выдано 28 лицензий на отстрел этого животного.

«Всего в Ливенском районе, по нашим сведениям, обитает 57 учтенных голов бобра, – приводит «УЕ» комментарий председатель областного правления Орловской областной организации охотников и рыболовов Елены Будановой. – Их можно встретить в маленьких реках, таких, как Ливенка или Труды. Каждый охотник с лицензией на отстрел бобра может добыть только одно животное в год».

Именно поэтому специалисты считают, что на берегах Ливенки с бобрами расправляется браконьер или даже группа браконьеров. По их мнению, настоящий охотник не стал бы выбрасывать тушку – шкурки этого животного принимают за неплохие деньги, а мясо можно употреблять в пищу.

«Так зачем понадобилось кому-то уродовать животное? – задается вопросом «УЕ». – Скорее всего, целью человека, убившего бобра, была так называемая бобровая струя».

Отметим, что струя бобра используется как антиспазматическое и успокаивающее средство в медицине.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях