«Оформили в течение часа»: орловский филиал РСХБ увеличил объем ипотечного кредитования

Объем ипотечного кредитования Орловского филиала РСХБ по состоянию на 21 октября текущего года достиг 1,8 млрд рублей, увеличившись за год на 15%. Объем выдач с начала года превысил 400 млн рублей, из них 317 млн выданы на приобретение жилья на вторичном рынке.

Набирает популярность программа рефинансирования ипотечного кредита: с начала года 23 клиента перевели ипотеку в Россельхозбанк из других кредитных организаций, улучшив условия по выплатам.

«Когда у нас родилась вторая дочь, встал вопрос об улучшении жилищных условий, и мы взяли ипотеку в одном из банков. Позже узнали, что Россельхозбанк предлагает для семей с детьми ипотеку с господдержкой по ставке 4,7% годовых. Банк одобрил заявку на рефинансирование в течение дня. Документы оформили в течение часа. Договор на регистрацию сделки принимают сразу на месте, без дополнительных походов в МФЦ. Мы довольны, что удалось существенно снизить ежемесячные выплаты по кредиту», – рассказал клиент Орловского филиала РСХБ Денис Балагутин.

«В настоящий момент филиал обслуживает 1800 ипотечных сделок. В Россельхозбанке действуют 13 программ ипотечного кредитования для разных категорий граждан, чтобы каждый клиент мог выбрать подходящие ему условия кредитования», – отметил директор Орловского филиала РСХБ Михаил Шихман.

  • «Ипотека с государственной поддержкой семей с детьми» действует в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1711 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей».
  • АО «Россельхозбанк» входит в число наиболее крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. Орловский филиал ведет деятельность в регионе с 2000 года, в рамках региональной сети функционируют 17 офисов.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях