В Орле установили новый памятник

Грешилов перевез из Курска «Современного предпринимателя»

В Орле возле ТМК «Гринн» установили памятник «Современный предприниматель». Скульптура пять лет стояла возле «Гринна» в Курске, но местные власти потребовали убрать композицию.

По данным курского издания «ДДД», орловские власти были более сговорчивы. Они без проблем разрешили владельцу «Гринна» Николаю Грешилову установить памятник и посчитали, что он поможет привлечь туристов и даже инвестиции.

«В Курске дали команду «Убрать!», мы спорить не стали. Спасибо курским властям, что укрепляют туристическую привлекательность орловского ТМК «Гринн», – сказал Грешилов изданию.

«Современного предпринимателя» установили на площади у главного входа в торговый центр. Напомним, скульптура представляет из себя мужчину, который тянет по карте России телегу с мешками. На них написано: «Бюрократия», «Налоги», «Кредиты», «Согласования», «Лицензии», «Коррупция» — то, с чем, по мнению Грешилова, российские коммерсанты сталкиваются ежедневно.

На территории орловского «Гринна» уже установлены несколько памятников — «Чиновник и Предприниматель», «Гид-Экскурсовод», «Семья», «Вокзал для туристов», «Русским путешественникам посвящается… Колесо истории», а также памятники писателям-орловцам.

Курские власти приняли решение о демонтаже скульптуры, поскольку она «не вписывается в архитектурный облик».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях