Как подобрать контактные линзы?

Контактные линзы – это не только надёжный и эффективный, но и крайне удобный способ коррекции зрения. Для успеха коррекции и комфорта ношения ключевым этапом является выбор первых линз. Здоровье глаз и острота зрения напрямую зависит от грамотного подбора и от дальнейшего правильного ухода за контактными линзами.

Грубейшая ошибка многих пациентов, которые решили прибегнуть к контактной коррекции, в том, что они сами выбирают себе линзы. Это нельзя делать ни в коем случае, если вы не хотите получить новые проблемы с глазами. С чего же начать подбор контактных линз?

Линзы dailies total 1 считаются отличным выбором. Контактные линзы Dailies Total 1 – это здоровье, без покрасневших глаз. Чтобы Ваши глаза не краснели и чувствовали себя здоровыми, им нужно дышать также, как и Вам. Контактные линзы DAILIES TOTAL 1 пропускают больше кислорода, чем все остальные однодневные контактные линзы.

Сеть салонов Оптики Optima – это современные оптические салоны, где есть все, что необходимо для Вашего зрения! В течение 2012 года все салоны приведены в соответствие с концепцией нового бренда – сильного, креативного и динамичного – бренда Optima.

Прежде всего, необходимо обратиться к квалифицированному врачу-офтальмологу, который проведёт полную диагностику: проверит общее состояние органов зрения, периферическое зрение, работу глазных мышц, восприятие глубины, измерит внутриглазное давление – и только после этого приступит к подбору линз.

Сначала врач-офтальмолог проводит осмотр глаз с целью исключения заболеваний и состояний, при которых ношение контактных линз противопоказано. При помощи щелевой лампы, которая позволяет увидеть все среды глаза со значительным увеличением и детально их рассмотреть, врач оценивает состояние век, конъюнктивы, роговицы и хрусталика. Затем врач осматривает глазное дно, чтобы выявить заболевания, приводящие к снижению остроты зрения, проверить, нет ли патологий сетчатки, а также, чтобы убедиться, что контактная коррекция будет целесообразна в конкретном случае. В итоге врач определяет вид дефекта зрения – близорукость, дальнозоркость, астигматизм и т.д. И только после такого тщательного обследования можно подобрать тот тип контактных линз, которые будут эффективны для пациента. Важны точные параметры линз, идеальные в конкретном случае: оптическая сила в диоптриях и радиус кривизны роговицы – эти главные параметры фиксируют в рецепте на контактные линзы. Также важно, чтобы врач порекомендовал подходящий для конкретного пациента режим ношения и срок замены контактных линз в соответствии с образом жизни и состоянием здоровья глаз пациента.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях