Ровные зубы без боли: какие брекеты выбрать

Клиника Ортодонт-ЛЮКС. предлагает брекеты разных видов в Калининграде по доступной цене. В настоящее время того, чтобы иметь красивые и ровные зубы, стоматологи используют различные виды систем исправления прикуса. Брекеты в Калининграде – востребованная услуга, так к какой стоматологии лучше обратиться?

На сегодняшний день самыми популярными считаются металлические или вестибулярные аппарат. Это обусловлено их экономичной ценой, качеством и доступностью для пациентов. Такой вид брекетов крепится с внешней стороны зубов и с лицевой стороны каждого зуба. Ортодонтическое исправление прикуса металлическими брекетами является одним самых простых и надежных.

Однако и у них есть свои минусы. уса и кривизны – они сильно заметны на передних зубах и для пациентов, которым важен внешний вид не всегда подходят. Для них можно подобрать другой вид брекетов. Во всем мире производители металлических брекетов стараются решить вопросы эстетики. Но какие бы совершенствования они не вводили, металлические системы всегда будут уступать эстетическим. В Калининграде стоимость установки брекетов зависит от сложности, их внешнего вида и материала.

Если вопрос эстетики не позволяет остановиться на выборе металлического изделия, специалисты нашей клиники предложат клиенту лингвальные системы. Их особенность заключается в том, что они крепятся на внутреннюю сторону зубов и полностью незаметны для окружающих людей.

Они изготавливаются индивидуально под челюсть клиента. При поломке системы им требуется больше времени.

Данный вид брекетов стоит значительно дороже классических – это самые дорогие системы. Принимая эстетический комфорт, в вопросе исправления прикуса, клиент должен понимать, что придется чем-то пожертвовать. Достичь тех же результатов, при использовании лингвальных систем, значительно сложнее, чем при использовании классических. На это требуется больше времени и усилий. Не все пациенты понимают этот важный момент.

Также в стоматологии применяются безлигатурные или самолигирующие брекеты Damon 3. В категории цена-качество они являются самыми востребованными. В Калининграде самолигирующие брекеты на сегодняшний день являются самым современным достиженим в ортодонтии и в несемной аппаратуре в частности. Данные системы дают возможность значительно сократить период перемещения и являются более эстетичными. Они открывают для врача ортодонта новые возможности для исправления прикуса и дают больше маневра. В данном виде ортодонтических аппаратов своя инновационная структура крепления силовой дуги, которая выводит процесс исправления прикуса на новый уровень.
Конструкция оборудована скользящими фиксаторами в виде задвижки или пружинящей клипсы. Они помогают корректировать и менять дугу быстрее и удобнее.

Самолигирующие брекетый снижают количество походов к ортодонту для осмотра и коррекции, а также повышают комфорт пациента во время активаций.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях