Как работает почвенная фреза?

Для глубокого фрезерования грунта и введения земель в сельхозоборот используют ротоватор или почвофрез. Также данная техника служит для измельчения деревьев, кустов, пней и другой растительности. Как работает почвенная фреза?

Устройство работает следующим образом – ротор почвофрезы, оборудованный фиксированными округлыми резцами вращается со скоростью ~350 об/ми. Это свойство необходимо для уменьшения сопротивления грунта.

Невысокая скорость оборотов увеличивает крутящий момент ротора и позволяет ему на глубине до 500 мм измельчать грунты и остатки древесных корней. Боковой цепного или зубчатый редуктор помогает вращать ротор.
На низкой скорости он не рубит древесину так мелко, как мульчер, но при этом мульча достаточно быстро перегнивает.

Виды ротоваторов: с гидравлическим приводом и с ВОМа.

Они хорошо агрегатируются с тракторами и минипогрузчиками. Специфика техники производителя Suokone заключается в наличии решения для тракторов МТЗ 82 1221, при котором использование энергонасыщенных тракторов (классов от 3 и выше) становится необязательным.

Ротоваторы или почвенные фрезы применяются для расчистки лесных участков под пашню, измельчения пней и отходов лесосеки, удаления корней растений, расчистки земли после вырубки, фрезерования тяжелых почв и льда, строительства и расчистки дорог от растительности строительных и других территорий, минерализованных полос, для подготовки к посадке деревьев.

Почвенная фреза универсальна, многофункциональна и благодаря этому экономична., так как объединяет в себе функционал мульчера и мелиоративной бороны

Наша компания предлагает клиентам экономичную цену на почвофрезы, которая сочетается с европейским качеством. Модульная конструкция позволяет при возникновении необходимости модернизировать технику. Ротор варьируется для адаптации под любые нужды клиента. Предохранительная муфта POC обеспечивает дополнительную защиту трансмиссии и облегчает техническое обслуживание.Оперативное предоставление технических консультаций и помощь в определении с выбором техники, отвечающей требованиям заказчика.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях