Тайные покупатели помогли экспертам определить лучшие бренды яиц

Эксперты компании «Росконтроль» провели проверку куриных яиц, которые выставлены на продажу на российских прилавках. Всего специалисты исследовали продукцию пяти популярных российских брендов.

Аналитики компании в ходе своего исследования проверяли марки «Окское», «Вараскино», «Экстра Праксис», «Деревенское» / «Роскар», «Наша семья» / «Птичий край». Особо вредной по итогам исследования не была признана ни одна продукция. К слову, при закупке яиц также делался определенный вывод относительно доборосовенности продавца: товары в магазинах приобретали по популярной и востребованной ныне маркетинговой технологии «тайного покупателя» (подробнее прочитать об этом сервисе можно по ссылке на профильном сайте ctrlservice.ru/services/control-mystery-shopper).

Лучшее качество яичного белка оказалось у «Окских» яиц, эта же продукция в конечном счете стала лучшей в списке. При этом аналитики сделали вывод, что самые полезные вещества содержатся в желтке. Здесь лидером стала еще одна распространенная в России продукция «Птичий край». Несмотря на это, яица компании «Птичий край» оказались на последнем месте общего рейтинга. Причиной этого оказались внешние дефекты – в частности, треснутая скорлупа одного яйца.

Кроме того, не соответствовали стандарту образцы «Экстра Праксис» и «Деревенское Роскар». Остальные марки отвечали всем требованиям «Росконтроля» и были рекомендованы к покупке.

Эксперты добавляют, что срок хранения столовых яиц при температуре от нуля до двадцати градусов тепла  составляет не более двадцати пяти дней. Однако с температурным режимом от минус двух до ноля градусов их можно хранить до трех календарных месяцев.

Вывод экспертов по итогам большого исследования очевиден: очевидно вредных и дефективных товаров среди закупленных для экспертной оценки партий яиц обнаружено не было. Дело, видимо, в том числе и в том, что подделать или испортить яйцо крайне сложно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях