Толстый кот и “Аэрофлот”: чем закончилась история?

Кот Виктор и его хозяин Михаил Галин стали настоящими героями соцсетей благодаря истории противостояния с «Аэрофлотом». Мужчина пошёл на хитрость, чтобы провезти своего упитанного питомца в салоне самолёта, и за неё пришлось заплатить.

Сегодня услуга перевозки животных вместе с компанией “Удачный полет” – выбор тех, для кого перевозка кошек и собак – необходимость. Подробнее – на официальном сайте компании “Удачный полет” https://www.luckyfly.ru/uslygi.html.  Перевезти животное с нашей помощью можно 3-мя вариантами: авиатранспортом, железнодорожным способом и посредством автомобильного транспорта (данный вид предпочтительнее на небольшие расстояния). Главная специализация компании – доставка животных по всему миру.

Историю своего перелёта из Москвы во Владивосток Михаил Галин рассказал в фейсбуке около недели назад. Его не пустили на борт «Аэрофлота» из-за десятикилограммового кота: его вес на два килограмма превышал норму. Пассажиру предложили сдать питомца в багаж, но любой хозяин домашнего животного знает массу причин, по которым это может быть небезопасно. Так что Михаил раздобыл кота-двойника, которого и предъявил при следующем досмотре.

Поскольку старые билеты пришлось сдавать, а эконом-класс на ближайшие рейсы был раскуплен, хозяин Виктора купил места в бизнесе и оплатил их бонусными баллами.

Виктор и Михаил благополучно долетели до Владивостока, а их историю в фейсбуке лайкнули 18 тысяч человек. К несчастью для Михаила, прочитали её и в «Аэрофлоте». В среду, 18 ноября, пресс-служба авиакомпании заявила, что исключила хозяина толстого кота из своей программы лояльности за грубое нарушение её правил.

И если сначала историю Виктора многие оценили как забавный анекдот, то теперь она приобрела настоящий общественный резонанс. О толстом коте написали крупные СМИ, высказались политики, общественные деятели и даже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Но пользователи соцсетей своих эмоций сдерживать не стали. В твиттере и инстаграме началась мощная кампания в поддержку Виктора; люди публикуют посты, снабжая их хештегами #БроНеБагаж, #ВикторЛетай и #ЯМыТолстыйКот.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях