Где купить дровяную печь?

Дровяные печи в 21 веке не теряют своей актуальности. Их по-прежнему используют в качестве отопления там, где нет возможности подключиться к газовой магистрали. А также именно дровяной печью славится настоящая русская баня. Итак, приобрести банные печи в Твери можно в профильном интернет-магазине «100КПД».

В чем же преимущество печи на дровах?

Первое и самое заманчивое – невысокая цена. Оплата энергии при использовании электрических котлов в разы превышает расходы на содержание дровяной печи. Электрическое отопление выгодно только в случаях, когда хозяева посещают дом 1-2 раза в месяц, в остальных случаях счета за свет могут серьезно подпортить вам нервы.

Второе преимущество – простая установка. Приложить усилия придется только при монтаже дымохода, в остальном же монтаж печи не потребует серьезных усилий.

Вопреки заблуждениям, деревянные печи можно с успехом использовать для полноценного обогрева нескольких комнат. Для этого всего лишь нужно установить водяной контур.

Многие модели оборудованы варочной поверхностью, на которой готовят и разогревают еду. Это очень удобно для маленького домика или дачи.

Что касается внешнего вида, печи делят на классические и пиролизные. Первые имеют единственную камеру сжигания, продукты горения при этом напрямую уходят через дымоход. А вот пиролизные обладают более усовершенствованной конструкцией, и, соответственно, более эффективны. Они оборудованы камерами дожигания, в которых сжигаются горючие газы, выделяющиеся из дров в процессе горения. Коэффициент полезного действия таких печей на несколько процентов выше, чем у классических.

В ассортименте магазина «100КПД» представлены десятки моделей на самый избирательный вкус и кошелек. Для установки в бане можно рассмотреть стальные, чугунные или даже финские варианты. Помимо этого, компания предлагает облицовку и порталы для печей, а также широкий выбор водогрейных колонок.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях