Как перестать беспокоиться: теория Карнеги

Человеку присуще подвергаться стрессам, волноваться и беспокоиться. По сути, весь этот набор — неотъемлемая часть нашей жизни. На сегодняшний день слишком трудно встретить кого-то, чтобы не подвергался этим напастям. Тем более, нынче наличие деструктивных психических состояний, считаются вполне нормальным явлением. Подробнее – по ссылке на сайте http://www.dlya-sebya.com/news/kak-perestat-bespokoitsya-i-nachat-zhit.

Мы везде и всюду находимся под колпаком психического давления:

  • На рабочем месте.
  • При посещении магазинов.
  • В кинозале.
  • Попадая в автомобильные пробки.
  • Стоя в очереди.
  • В салоне общественного транспорта и др.
  • Даже в домашней обстановке среди близких и дорогих нам людей, мы все время подвергаемся стрессам и беспокоимся по различным поводам.

Но если у одних людей получается совершенно спокойно пережить такие ситуации, то другие заполучают их хронически. И на данное время это уже не является секретом, что человек, страдая хроническими беспокойствами, из-за них может быть в плохом настроении, преобладать отрицательными эмоциями, обрести психические, эмоциональные и физиологические недуги. Поэтому здесь и сейчас в этой статье рассказывается, как перестать беспокоиться и начать жить.

Чтобы беспокойство перешло в хроническую форму, оно должно постоянно наседать на человека в течение какого-то отрезка времени. По сему, беспокойствами и волнениями можно нанести большой урон собственной жизни до такой степени, что она превратиться в существование, наполненное страданиями. Поэтому, согласитесь, что беспокойства и волнения, а также вопросы избавления от них, сегодня, как никогда — актуальны.

К таким людям принадлежит известный на весь мир Дейл Карнеги. Он является американским психологом, педагогом и писателем. Под его чутким вниманием зарождалась теория общения. Именно этому человеку удалось осуществить перевод теоретических разработок психологов своего времени, в первой половине двадцатого века, в практическое применение.

Дейлом Карнеги была разработана собственная концепция, в которой основная роль отводилась бесконфликтному общению. Также им созданы в большом количестве курсы самосовершенствования, сюда же относится и эффективная коммуникация, выступления, ораторское искусство и др. Среди этого изобилия особое внимание отводится искусству гармонии жизни. Этот человек своими книгами завоевал себе незаурядную славу во всех уголках нашей необъятной планеты еще при жизни. И сейчас эти книги не утратили свою популярность и востребованность.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях