Как сертифицировать молочку?

Сегодня Россия переживает настоящий бум молочных производств. Каждый год в стране открываются десятки новых заводов и предприятий, производящих молочную продукцию. Иногда это просто сыворотка или пробиотики для производства конечного продукта, но многие занимаются непосредственно самой молочкой: это молоко, кефиры, сыры и многое другое. Особую роль в данном вопросе играет сертификация молочной продукции. Найти грамотных специалистов и центр, который оформит все соответствующие документы для выхода на большой рынок достаточно сложно.

Новосибирский центр сертификации «Гортест Сибирь» – хорошо зарекоменовавшая себя на этом рынке компания. Злесь оказывают различные сертификационные услуги населению. Консультация – бесплатно, комплексная помощь – по умеренным ценам.

За последние десять лет правила сертификации молочной продукции достаточно сильно поменялись по сравнению с тем, что было в нулевых и девяностых. Виной тому тот самый таможенный союз. Правила сертификации в рамках Евразийского экономического пространства достаточно сложные, и чтобы сделать все грамотно и получить выход на новые рынки – не только России, но и Белоруссии с Казахстаном, нужны хорошие специалисты, которые имеют за плечами солидный опыт работы и понимают тонкости сертификационного процесса, особенно, когда дело касается столь щепетильной и сложной темы, как сертификация молочной продукции на территории Евразийского экономического союза.

Что подлежит обязательной сертификации?

  • молоко цельное, молоко пастеризованное;
  •  сливки и простокваша, а также кефир, йогурт, ряженка, «снежок» и прочие кисломолочные;
  •  творог и творожные продукты
  • сырная продукция
  • классическое сливочное масло

Кроме непосредственно сырья, которым по сути и является необработанное молоко, вся молочная продукция, которую выпускают заводы, также подлежит оформлению обязательной декларации. Детское молочное питание также как и остальные продукты проходит процедуру обязательной государственной регистрации в Роспотребнадзоре. Если же вы производите простое сырье, то вам необходимо получить ветеринарный сертификат.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях