Российские продажи Nissan Qashqai в сентябре выросли на 31%

Российские дилеры Nissan в сентябре реализовали 7417 автомобилей – на 5% меньше, чем годом ранее. По итогам девяти месяцев 2019 года в России было продано 48674 автомобиля Nissan, что на 16% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. В результате Nissan занял восьмое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а доля рынка марки составила 3,8%, согласно данным АЕБ. Бестселлером Nissan на российском рынке в сентябре стал кроссовер Nissan Qashqai, чьи продажи увеличились на 31% и составили 3111 штук. Второе место занял Nissan X-Trail с показателем 2290 реализованных машин, что на 4% ниже показателя годичной давности.

Отметим, что автосалон https://nissansamara.ru уже много лет профильно занимается продажами этой марки. С ценами и ассортиментом можно ознакомиться на официальном сайте. ПРофессионалы всегда дадут полную консультацию по автомобилю.

В результате Nissan Qashqai и X-Trail оказались в ТОП-25 самых продаваемых моделей на российском рынке, констатируют аналитики. По итогам девяти месяцев 2019 года на заводе Nissan в Санкт-Петербурге было произведено 39825 кроссоверов Qashqai, X-Trail и Murano. Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в октябре с его конвейера сошел 400-тысячный автомобиль с момента открытия предприятия в июне 2009 года. Юбилейным стал флагман линейки кроссоверов марки – Nissan Murano серо-коричневого цвета в комплектации TOP.

Стоит отметить, что кроссовер Nissan Qashqai является бестселлером Nissan на российском рынке. По итогам десяти месяцев 2019 года в России был продан 19291 автомобилей этой модели, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате Nissan Qashqai вошел в ТОП-25 самых продаваемых моделей на российском рынке.

Ранее лизинговая компания X-Leasing при поддержке «Банка «Санкт-Петербург» осуществила сделку по передаче в лизинг 500 кроссоверов Nissan Qashqai одному из крупнейших каршеринговых сервисов России – компании YouDrivе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях