Changan: всемирно известный автомобильный бренд

Знаменитый китайский концерн Changan ведет свою историю из далекого 1862 года. Считается, что уже более ста пятидесяти лет этот популярный китайский производитель является одним из старейших не только в азиатском регионе, но и во всем мире. На сегодняшний день концерн Changan прочно удерживает третье место по выпуску автомобилей на территории КНР. Помимо того, сегодня автомобильный концерн плотно сотрудничает с известными автомобильными брендами как Форд, Пежо, Сузуки и Ситроен.

Официальный дилер марки в России – компания “Консул”. Ознакомиться с модельным рядом и ценниками на китайские автомобили можно прямо сейчас на официальном сайте компании по ссылке https://carso.ru/changan. На сайте вполне приемлемые цены, а богатство ассортимента гаража официального дилера приятно удивит даже самого взыскательного клиента.

4

Changan по сути был самым первым автопроизводителем на территории Китая, который наладил официальные партнерские производственные программы с западными и заокеанскими производителями. Более двадцати пяти лет назад 1993 году было открыта совместная сборочная линия со знаменитой японской фирмой Сузуки, где с конвейера в конечном счете сходили такие известные и популярные во всем мире модели как SX4 Hatch, Alivio, Vitara, Swift и Alto.

В начале 2000-х китайская компания заключила договор о стратегическом партнерстве с легендарной американской фирмой Форд. В 2010 году появились партнерские предприятия с французскими гигантами Peugeot и Citroen. На сегодняшний день последней «ласточкой» такого сотрудничества стала совместная производственная работа с японской фирмой Mazda. Таким образом, масштабные партнерские программы азиатского концерна и делают его одним из основных производителей качественных и недорогих автомобилей в Китае.

Кроме машин популярный концерн производит также запчасти, мототехнику, электронную начинку и даже некоторые виды вооружений. Отмечается, что за последние десять лет компания сумела практически в четыре раза увеличить объемы производства, выйдя на самые крупные международные автомобильные рынки.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях