На Чернобыле зафиксирован рекордный турпоток. Дозиметры нужны всем

Более 100 тысяч туристов посетили зону отчуждения Чернобыльской атомной электростанции в этом году. Это – абсолютный рекорд последних лет, отмечают на Украине.

“Чернобыльскую зону отчуждения с начала текущего года уже посетили сто семь тысяч человек. Такой рекорд был установлен в октябре. Рост же посещаемости начался весной. Факторы, которые повлияли на увеличение потока туристов, – упрощение процедуры оформления пропуска, а именно введение электронного пропуска, создание дополнительной инфраструктуры и повышенный интерес к ЧАЭС после выхода мини-сериала HBO “Чернобыль”, – подчеркнули управляющие зоной отчуждения.

При путешествии в зону отчуждения необходима серьезная амуниция, в том числе – дозиметры. К слову, дозиметры необходимы и в более штатных ситуациях. На сайте компании ТКСИЗ опубликован большой каталог дозиметров по вполне приемлемым ценам. Дозиметры радиации можно посмотреть, перейдя по приведенной ссылке.

В компании отмечают, что колоссальная антропогенная нагрузка крайне негативно сказалась на экологической ситуации во многих районах России и ближнего зарубежья. Эксперты отмечают, что сегодня одним из наиболее неблагоприятных факторов выступает высокий уровень радиации, вызывающий тяжелые отклонения в здоровье и даже гибель человека.

Предотвратить подобное и крайне неблагоприятное развитие событий помогают дозиметры индивидуальные, способные вовремя диагностировать повышенный радиационный фон. Компания «ТКСИЗ» предлагает приобрести современные измерительные приборы во множестве исполнений, наделенные широкими функциональными возможностями. В нашем ассортименте также представлены нитратомеры и клинические дозиметры, контролирующие степень облучения пациентов при осуществлении компьютерной томографии.

– При покупке профессионального дозиметра владелец прибора получает свидетельство о прохождении метрологической проверки. Все показания такого оборудования обладают юридической силой. Процедура проверки необходима для дозиметров, которые применяются в банках и в организациях, где установлен режим жесткого радиологического контроля, – подчеркнули в компании.

Опубликовано на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях