Самовар в дом: как выбрать водогрей?

Популярность самоваров на российском рынке в последнее время растет. Однако на рынке представлен настолько богатый ассортимент этих изделий, что выбрать среди них наиболее подходящую и интересующую клиента модель не так-то легко. По типу нагревания самовары, продающиеся в российских магазинах, классифицируются на угольные, электрические и комбинированные. Самовар в дом – важная покупка, но как выбрать хороший и долговечный водогрей?

Популярный интернет-магазин “Старый дом” уже много лет занимается продажей самоваров. Подробнее ознакомиться с ассортиментом компании можно тут. При покупке самовара каждый клиент магазина получает трубу в подарок.

– Для Вашего удобства, мы разделили самовары на группы. Выберите подходящую Вам группу или посмотрите все модели. Так же Вы можете воспользоваться фильтром ниже слева, чтобы подобрать водогрей по своим параметрам, – отмечают в магазине, называя самовары по-старинке: водогреями.

Есть несколько важных параметров, которые необходимо учитывать при покупке самовара. Не перепутайте исконно русский прибор с замаскированным под него электрическим чайником! Главное отличие самовара от электрического чайника состоит в том, что он представляет собой не просто прибор для кипячения воды, а предмет домашнего обихода, обеспечивающий повод для общения близких людей, разговоров по душам, празднования различных семейных событий. Поэтому внешний вид самовара играет чрезвычайно важную роль: его дизайн должен гармонично сочетаться с окружающим интерьером. Для городских квартир и офисов лучше всего приобретать электрический самовар, преимущества которого состоят в дешевизне и практичности, так как он не нуждается в топливе. Зато самовар на щепках, шишках или углях обеспечивает неповторимый вкус чая «с дымком», который по достоинству оценят настоящие гурманы. Он подойдет для людей, постоянно проживающих в загородных домах.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях