Орловская область потратит деньги, которые не смогла потратить раньше

Правительство региона предложило внести очередные поправки в бюджет.

Орловский облсовет народных депутатов на ближайшем заседании рассмотрит законопроект, предполагающий очередное внесение поправок в бюджет 2019 года. Проект был представлен правительством области.

Как следует из пояснительной записки к нему, поправки будут внесены «в связи с уточнением объема целевых безвозмездных поступлений, уточнением поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств».

Доходы увеличатся на 1,2 миллиарда рублей. Эта же сумма будет включена в расходную часть. Из нее около 875,75 миллиона рублей планируется направить на оплату труда бюджетников, включая субвенцию на образовательный процесс. Остальное – это средства Дорожного фонда.

В расходную часть бюджета также включены ассигнования за счет остатков целевых средств, общий объем которых превысит 1,37 миллиарда рублей. Из них 758 миллионов рублей – это неиспользованные в 2018 году бюджетные ассигнования Дорожного фонда Орловской области, 436,9 миллиона – остатки трансферта, поступившего из города Москвы, 179,2 миллиона – остаток дотации, выделенной из федерального бюджета Орловской области в рамках мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях