В Москве состоится единственный концерт Лешека Можджера

Концерт польского пианиста, композитора и продюсера Лешека Можджера пройдет в Москве в джаз-клубе “Эссе” восьмого декабря, сообщает пресс-служба организатора. Можджер хорошо известен за пределами Польши, его фан-клубы есть в США, Японии и Бразилии. Он записал более сотни альбомов, на его счету награды многих джазовых фестивалей.

Польский музыкант достаточно требовательно относится как к акустике зала, в котором выступает, так и к аппаратуре, на которой воспроизводится концерт. Поэтому звук на концерте будет отменным. К слову, далеко не все российские организаторы концертов способны обеспечить все требования многочисленных артистов. В этом случае настоящим выходом из ситуации становится аренда звукового оборудования в Москве. Узнать подробнее о поставляемой аппаратуре и ценах на качественный звук можно на сайте компании https://7kvt.ru/zvuk. В компании отмечают, что на любом мероприятии с арендой звука будет работать специалист, который на протяжении всего времени будет следить за техническим состоянием оборудования.

Можджер не зря столь деликатно относится к звуку на своих концертах. У артиста огромный послужной список, а количество покоренных им сцен насчитывает сотни. Пианист выступал со знаменитым музыкантом Адамом Маковичем в “Карнеги-Холле” в Нью-Йорке, а на концерте в Чили собрал полтора десятка тысяч слушателей, сыграв первую в мире транс-оперу по пьесе Шекспира “Сон в летнюю ночь”.

Лешек известен работой с такими музыкантами, как Дэвид Фризен, Пэт Мэтини, Джо Ловано, Арчи Шепп, Дэвид Либман, Маркус Миллер, Джон Скофилд, Дэвид Гилмор и другими. Он также играл в составе трио шведского контрабасиста и композитора Ларса Даниэльссона. В первой части концерта запланировано соло-выступление Лешека Межджера, а во второй с ним вместе выйдет на сцену петербуржский пианист Андрей Кондаков. В России на концерте артиста соберутся сотни поклонников джаза, которые долго ждали гастролей артиста.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях