Врачи рассказали, как выбрать правильную кровать

Здоровый сон – важнейшая составляющая нормального функционирования организма. Во сне мы восстанавливаемся и набираемся сил для новых свершений. При этом огромную роль в качестве сна играют внешние факторы – температура в помещении и удобство спального места. Так вот, как выбрать себе идеальную кровать – в статье ниже. Назовем четыре основных момента, на которые стоит опираться при выборе своего спального места. Подробнее – на сайте https://krovat.ru/.

Первым делом необходимо определиться с размером и формой кровати. Длина определяется, исходя из роста. А минимальный, комфортный для сна, запас должен составлять 10 сантиметров.

Что касается ширины кровати, то достаточно лечь на неё и, закинув руки за голову, расправить локти. Если вам достаточно места на своей половине, то кровать вам подходит. Если же нет, следует рассмотреть другие варианты. Относительно формы можно сказать, что наиболее рациональным будет выбор в пользу стандартного прямоугольника. Однако при должном желании наличии свободного места можно позволить себе поэкспериментировать.

Второй, не менее важный пункт – каркас. Существует два основных типа каркасов: с двумя опорными спинками и двумя боковыми панелями, или с четырьмя боковыми панелями и спинками, где опорами выступают ножки или подиум. Считается, что каркасы с ножками менее долговечны, но если сборка произведена качественно, то неважно, какой вариант вы выберете, он прослужит вам долгое время.

Выбор основания. Зачастую основание состоит из рамы, на которую помещаются гибкие ламели. При этом, чем больше ламелей, тем крепче является основа. В стандартной односпальной кровати их должно быть не менее 15. Существуют также варианты с пружинами и металлическими решетками.

Ну и, конечно же, матрас. Сегодня на рынке их так много, что глаза «разбежались» даже у экспертов. Кто ратует за многослойные варианты без пружин, а кто-то больше склоняется к комбинированным пружинным моделям. Кому-то нравятся жесткие, а кому-то – мягкие. Поэтому здесь мы советуем опираться только на собственные ощущения и пожелания. Подобрать себе кровать, матрас или диван можно при помощи сервиса Krovat.ru. Это федеральный интернет-магазин мебели и товаров для дома. В ассортименте компании более 5000 товаров от российских и зарубежных производителей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях