Жители Юга России получили новую интерактивную карту

Южный Федеральный округ – это огромная территория России, на которой живут миллионы людей. Тысячи населенных пунктов – деревни и поселки, города и небольшие поселения. Для тех, кто живет в Краснодаре, Ростове, Астрахани, Волгограде и других городах Южного Федерального округа, а также Республики Крым и Севастополя, теперь работает настоящая интерактивная карта.

Интерактивная карта работает на сайте https://yfo.spr.ru/map/. На сайте можно найти масштабные интерактивные карты и других регионов России, но на этот раз мы поговорим конкретно о Южном Федеральном округе, населенных пунктах и городах, которые нанесли на интерактивную карту.

К слову, на карте при приближении можно увидеть практически каждый дом даже самого маленького населенного пункта или поселка городского типа. При этом здесь есть и объекты физической географии: реки, холмы, а также дороги, по которым регулярно проезжают сотни тысяч автомобилей. Интерактивная карта станет прекрасным дополнением и без того полномасштабного и крупного проекта SPR – онлайн-справочника, на страницах которого можно найти каталог предприятий, отзывы, видео, телефоны и адреса компаний и многое другое.

На интерактивной карте Южного федерального округа в общей сложности отмечены почти восемь десятков крупных и средних городов, крупнейшими из которых являются Краснодар, Волгоград, Астрахань и Сочи. На карте отмечены крупные города Южного федерального округа: Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Астрахань, Новороссийск, Симферополь, Волжский, Анапа, Севастополь, Армавир, Таганрог, Геленджик, Ялта.

Карта работает на базе сервисов Яндекса, что позволяет ей органично вписываться во все последние изменения, динамично обновляться и действительно работать в реальном режиме онлайн. Карта Южного федерального округа содержит информацию, касающуюся границ региона: западные границы округ делит с Украиной, в восточной части граничит с Казахстаном.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях