Названы самые трудолюбивые регионы России

Федеральная служба государственной статистики провела масштабное исследование и  выяснила, в каких регионах у россиян наиболее продолжительная рабочая неделя.

По данным за третий квартал прошлого года средняя продолжительность рабочей недели у россиян в возрасте от пятнадцати до семидесяти двух лет составила 37,1 часа. Специалисты учитывали только фактическую продолжительность рабочего времени без учета больничных и отгулов.

Как выяснилось, самыми трудолюбивыми являются жители Севастополя, которые  в среднем работают 39 часов в неделю. Также в топ регионов, где жители работают больше всех в стране, вошли Республика Калмыкия, Воронежская область и Еврейская автономная область. Во всех этих субъектах федерации средняя продолжительность рабочей недели составляет 38,8 часа. Ненамного при этом отстают от лидеров в рейтинге трудолюбивых регионов Владимирская и Ростовская область, жители которых работают по 38,7 часов в неделю. К слову, сегодня многие хотят переехать в теплую и гостеприимную Ростовскую область, где строится много жилья — например, жк сказка ростов.

Самыми «ленивыми» социологи признали жителей республик Алтай (32,9 часа), Карелия (33,4 часа) и Коми (34,1 часа). Невысокой оказалась и продолжительность рабочей недели в Республике Дагестан (34,2 часа), Мурманской (34,3 часа) и Архангельской (34,4 часа) областях.

По мнению экспертов, на статистику влияет совокупность различных факторов, в том числе, возрастная структура населения региона и климатические условия в нем. Как ранее сообщалось, россияне назвали критерии, которые они предъявляют к идеальной работе. Главными факторами удовлетворенности работой оказались стабильность, высокая зарплата и хороший коллектив.

Ранее Роскачество провело достаточно масштабное исследование и назвало регионы страны, которые отличаются хлебом наиболее высокого качества. Оренбургская область в топ рейтинга не вошла. Хорошим назвали качество хлеба в Тамбовской, Ленинградской и Челябинской областях, Краснодарском крае и Владимирской области. Кроме того, Ростовская, Кировская, Тульская, Вологодская области, Пермский край и Петербург также изготавливают качественный хлеб. Любопытно, но результаты исследований оказались во многом схожи: в трудолюбивых регионах и хлеб более высокого качества.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях