Путешественники назвали 5 причин переехать в Сибирь

Сибирь — обширный географический регион в северо-восточной части Евразии. Мало кто в сознательном возрасте просто так решит перебраться туда на ПМЖ. Однако опытные путешественники называют как минимум пять причин, которые с лихвой бы оправдали подобную авантюру. Первый аргумент «за» Сибирь – это не столь высокий уровень профессиональной конкуренции, по сравнению с теми же Москвой и Питером. Если вы оцениваете себя как хорошего специалиста, но при этом не готовы «идти по головам», то реализация за пределами столицы – ваш вариант.

Причина №2. Жизнь в регионах значительно дешевле. В первую очередь, это касается стоимости жилья (покупки, аренды и коммунальных услуг). Общая сумма может перевалить за 50 тысяч рублей. При том как в городах Сибири аренда может обойтись вам всего в 15 тысяч рублей.

Если вышепредставленные аргументы убедили вас в необходимости перемен, ознакомиться с инфраструктурой округа можно на справочном интернет-портале СПР. Там представлен список необходимых для жизни объектов – школ, аптек, магазинов. Всего в каталоге сервиса контакты более 250 предприятий. Там же можно почитать отзывы и даже познакомиться с будущими соседями. А если еще остались сомнения, в портале есть специальная форма, при помощи которой можно сравнить цены на услуги в разных городах. Всего в базе компании более полумиллиона организаций и почти 85 тысяч живых отзывов. Там же внушительная подборка специальных предложений и акций, а также более 12 прайс-листов разнопрофильных компаний.

Самый романтичный аргумент в поддержку переезда – это природа. Озеро Байкал, Долина вулканов, Васюганское болото, Томская писаница – места, к которым захочется возвращаться.

Города. По словам приезжих, любой сибирский городок гораздо более комфортен для жизни, чем столица. Это объясняется более размеренным ритмом и более удобными расстояниями.

Ну и главное – люди. Принято считать, что самые душевные люди живут именно в глубинке. Москва забирает человеческие эмоции, оставляя лишь механические действия. В жителях Сибири же сохранилась душа.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях