Интернет без границ. Что такое прокси и как им пользоваться?

В век информационных технологий словосочетание «прокси-сервер» уже не вгоняет в панику. Пользовательское сообщество давно познакомилось с системой и активно внедряет ее в свою повседневную жизнь. Однако, как не ошибиться с выбором сервера? В статье ниже. Подробнее – у нас на сайте.

Для начала разберемся, как это работает. Прокси – это сервер-посредник, который способен открыть вам доступ к ограниченной информации. То есть, если определенный сайт закрыт для пользователей из России, то прокси-сервер меняет ваше местоположение для системы.

Зачем пользователю прокси?

Разработчики отмечают, что прокси ни в коем случае не призывает к противоправным действиям. Система лишь позволяет избавиться от навязанных границ и сохранить анонимность.

Кроме того, сервис позволяет обойти блокировки, созданные администратором локальной сети. Так, например, происходит в случае запрета пользования в компании социальными сетями. В таких случаях блокировка происходит по адресу сайта, но при помощи прокси вы сможете заходить на него не напрямую. Соответственно, для бдительного администратора вы будете видеть не в ВКонтакте, а на другом, разрешенном, ресурсе.

Где найти?

Широкий выбор прокси-серверов, в зависимости от потребностей, предоставляет ресурс Spaceproxy. Их коды помогут в беспрепятственном входе в социальные сети, онлайн игры. Также сервис может быть полезным арбитражникам или простым пользователям, которые занимаются серфингом, просматривают ролики, обходят ограничения.

На сегодня у Spaceproxy работают более 55 тысяч серверов. В клиентской базе компании насчитывается более 11 тысяч человек, 93 процента их них обращались к ресурсу повторно. Сервис также имеет возможность продажи персональных прокси.

Компания ведет прямой диалог со своими потенциальными клиентами. Задать все интересующие вопросы можно через форму обратной связи в «подвале» сайта.

Кроме того, в компании действует гибкая система скидок. Более подробно о действующих предложениях можно также узнать у консультантов или в тематическом Телеграм-канале.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях