Секреты красоты. «За» и «против» перманентного макияжа

На протяжении веков женщины стремились украсить свою внешность и даже шли ради этого на опасные для здоровья эксперименты. К счастью, сегодня технологии дошли до того, что дамам не придется мучать себя в борьбе за звание первой красавицы. Перманентный макияж способен подарить женщине новое лицо – создать эффект густых бровей, подчеркнуть искру глаз и пухлые сочные губы. Рассмотрим все «за» и «против» этой процедуры. Подробнее – на сайте https://permanent.od.ua/.

Начнем с того, что перманентный макияж зародился около 8 000 лет до нашей эры. Одно из первых упоминаний об украшениях тела татуировками приходится на эпоху правления самой блистательной из цариц в мировой истории – неподражаемой Клеопатры. Учеными были обнаружены женские мумии, у которых с внешней стороны глаз вытатуирована небольшая птичка.

Итак, плюсы несмываемого макияжа:

– возможность выглядеть презентабельно при любых обстоятельствах. Именно этот факт становится главной мотивацией для большинства женщин. Перманент позволяет оставаться при параде в бассейне, бане и спортзале. Кроме того, такой вид макияжа избавит красавиц от неловких ситуаций на свидании;
– отсутствие необходимости наносить на себя косметические средства. Этот момент важен для девушек, страдающих аллергией на химию. Мало того, что болезнь может повлечь за собой последствия в виде шрамов на лице, так она еще имеет накопительный эффект, и в случае игнорирования синдромов может привести к отеку Квинке. Перманентный макияж избавит от подобных рисков;
– экономия времени. Перманент – идеальный вариант для бизнес-вумен и молодых мам. Они как никто ценят каждую секунду своего времени, и долговременный макияж позволит распорядится им более эффективно. Или же наоборот – провести утром лишние 15 минут в постели или ванной.

Однако наряду с перечисленными плюсами существуют и ряд «против». Главными рисками при проведении процедуры являются непрофессиональные мастера и некачественные красители. Именно поэтому к выбору студии стоит отнестись со всей ответственностью.

Салоном, которые не подведет своих клиенток, является «Майами» на проспекте Академика Глушко, 8. Прием клиентов проводится по предварительной записи +38 093 000 47 78. При записи на две процедуры сразу действует скидка 25%.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях