Механики назвали лучших поставщиков деталей для иномарок

Все больше водителей предпочитают отечественным автомобилям зарубежные марки. Если 20 лет назад иномарки на улицах была скорее диковинкой, то сегодня их можно увидеть в гаражах даже у самых среднестатистических граждан. Вместе со спросом на зарубежные авто логично вырос спрос и на детали для них. Однако найти проверенного поставщика не так-то просто.

При подборе деталей для своего автомобиля владельцы делятся на два лагеря. Одни не гнушаются подбором китайских аналогов, другие же при любых обстоятельствах остаются верны оригинальным изделиям, пусть и бывшим в употреблении.

Именно для представителей второй группы на территории городов Украины и работает интернет-магазин Autodetal. Сервис реализует оригинальные детали для иномарок с реальными гарантиями и по приемлемым ценам. Подробнее – на сайте https://autodetal.ua/catalog/mazda/mazda-6-gh.

Теперь разберемся почему не стоит отказываться от покупки б/у деталей. Первым пунктов «за» бывшие в употреблении запчасти является их цена. При этом, по оценкам экспертов, качество изделий ни в коем случае не страдает, даже наоборот – может легко конкурировать с оригинальными, но более дешевыми заменителями. Большинство б/у запчастей на авто имеют одно и то же происхождение. Их снимают с вполне рабочих автомобилей, которые не были растаможены или ввозились в нашу страну в разобранном виде.

Второй пункт – несравненное качество. Практически любая б/у запчасть прослужит дольше китайской подделки, а в некоторых случаях и дольше, чем оригинальная новая часть. Дело в том, что если запчасть снята с полноценного автомобиля, то у вас есть 99% гарантия того, что деталь прошла строжайший контроль качества на всех этапах: производство деталей для сборки воедино, проверка устройства в целом, проверка на автомобиле после сборки, а также проверка автовладельцем, который ездил на этом автомобиле до того, как его разобрали. Новая запчасть, которая изначально создана для замены хоть и оригинальная, не может похвастаться таким качеством.

И третье – возможность найти детали из ограниченных партий. Если вашему автомобилю больше 10-15 лет, скорее всего запчасти для него не выпускаются и все на, что приходится рассчитывать — бывшие в употреблении запчасти. Некоторые автолюбители настолько привязаны к своим «винтажным» машинам, что готовы специально приобретать на рынке авто-доноров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях