Россияне назвали самые бесполезные корпоративные подарки. Но есть и полезные!

Сувениры, косметика и алкоголь являются самыми бесполезными новогодними подарками от компании. Об этом говорится в результатах исследования платформы «Mail.ru для бизнеса». Среди необычных и бесполезных подарков от партнеров и коллег оказались также бочка меда, петарды, кубик Рубика, надувной матрас и копченый гусь.

Подарки от компании на Новый год, согласно исследованию, получают 74 процента граждан. При этом самыми популярными в этом году будут конфеты, сувениры, деньги и подарочные сертификаты. Билеты в театр, книги, косметика и парфюмерия оказались самыми непопулярными вариантами. При этом большинство респондентов заявило, что на подарки планирует потратить в среднем 20 тысяч рублей. Самыми полезными корпоративными подарками россияне назвали сертификаты и деньги, а также различные гаджеты. Спросом пользуются также билеты в театр или на концерт и сертификаты на путешествия, передает РИА Новости.

Еще один полезный подарок – флешка. Брендировать флешку и подарить бизнес-партнерам – выгодно и приятно. Компания PRIMA LINE предлагает своим клиентам брендирование флешек – стильных и практичных подарков от Вашей компании. Заказать флешки с логотипом на сайте компании можно прямо сейчас. Миниатюрные флешки, будут долго работать как функциональный и стильный подарок от Вашей компании. Разных цветов и размеров, объемом памяти от 8, 16, 32 и до 64 ГБ. В том числе индивидуальных, таких как биометрическая флешка TACTUM, позволяющих препятствовать несанкционированному использованию других лиц. Работающей только от прикосновения Вашего пальца, обеспечивая высокий уровень защиты персональных данных. Или, к примеру, серия флешек «Криптекс», цифровые данные защищены механически: открыть такую флешку сможет только тот, кто знает секретный код из пяти цифр. Можно выбрать разные флешки в том числе сувенирные, к профессиональным праздникам.

В исследовании приняли участие 1,32 тысячи представителей компаний малого и среднего бизнеса.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях