Эмиграция в Германию: что нужно знать?

Если есть желание и возможность получить работу или эмигрировать в Германию, необходимо оформить трудовую визу или визу по другим обстоятельствам. Распространенный способ закрепиться эмигранту в стране – это получить трудовую визу. Подробнее об эмиграции в Германию можно прочитать на сайте https://offshorensk.ru/de.

Где себя проявить – это уже дело каждого. Но виды эмиграции в Германию есть очень разные. В каждой жизненной ситуации стоит воспользоваться своим способом доказать потребность для государства и одновременно получить все преимущества немецкого гражданства.

Эмиграция для восстановления семьи

Один из самых распространенных способов получить вид на жительство и затем работу – это право на восстановление семейных отношений между супругами или несовершеннолетними детьми. Если один из супругов или родителей уехал в Германию и проживает на законных основаниях, подается заявка в установленной форме. Ее рассматривают и предоставляют визу для члена семьи, который остался за пределами немецкой территории.

Какие есть трудовые визы?

В Германии действует много различных вариантов для получения работы по специализированным трудовым визам:

  • работа по найму в составе коллектива сотрудников компании или проекта, если речь идет об участниках международного кадрового обмена – Personalaustausch;
  • работа в командировке для специалистов – Entsendung;
  • работа специалистов в штате фирмы за пределами национальной границы, а именно в Германии – ICT-Karte (intra-corporate-transfer);
  • работа по контракту подряда – Werkvertragsarbeitnehmer.

Специальные условия есть для тех, кто желает выехать в Германию для работы по условиям Au-Pair – визы для домашнего персонала по уходу за домом и нянь.

Еще один вариант – для тех, кто является гражданином практически любой страны мира, но соответствует требованиям Голубой карты ЕС. В основном речь идет о высококвалифицированных специалистах в узком профиле по техническим и прочим дисциплинам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях