Как подобрать систему вентиляции для дома?

Комфортность пребывания в том или ином помещении в больше части определяет уровень его вентиляции. Согласитесь, тяжело, например, проводить деловые переговоры в душном офисе или спать в плохо проветриваемой квартире. Именно поэтому строители рекомендуют ответственно подходить к выбору и монтажу системы.

Отлично зарекомендовали себя в этой сфере ГК МИК. Компания предоставляет полный спектр услуг т подбора необходимого оборудования до монтажа и доставки. Кроме того, специалисты фирмы готовы провести для клиентов краткий обучающий курс по пользованию «обновкой». Вентиляция торгового помещения – ключевой профиль работы компании.

Произвести расчет стоимости системы вентиляции можно произвести в режиме онлайн без лишних звонков и тем более поездок. Для этого в специальной форме на сайте следует указать назначение помещения, его площадь и тип вентиляции. Система представит клиенту цену с учетом подбора индивидуального решения, проекта, монтажа и гарантии.

Помимо этого, инженеры компании готовы бесплатно выехать на место и проконсультировать потенциального клиента. Рассказать ему об особенностях его помещения и ознакомить с нормами воздухообмена.

Так, например, существуют фиксированные нормативы для всех групп промышленных предприятий. Это справочные данные, которые учитываются при проектировании систем вентиляции воздуха.

Для жилых домов санитарно-гигиенические нормы рекомендуют следующие показатели:

– Для жилых зон минимальная кратность составляет 0,35. На одного человека должно приходиться не менее 30 м3/ч или 3 м3 на каждой квадратный метр комнаты со стандартной высотой потолков (если потолки выше нормы, вводится коэффициент). В расчет включают камины, другие источники, активно потребляющие кислород.
– На кухне минимальный приток (при неработающем оборудовании) 30 м3/ч, максимальный 180 м3/ч.
– Во время активного пользования в санитарных помещениях обеспечивается приток 90 м3/ч или 30 м3/ч в обычной ситуации.

Показатели для специальных зон довольно велики, поэтому вентоборудование можно включать периодически. Управление проводится вручную или при помощи датчика движения. Так экономится электроэнергия на работе силовых установок.

Опубликовано на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях