Как организовать идеальную свадьбу?

Испортить новогодний корпоратив, свадьбу и любой другой банкет легко. Возьмите скучного ведущего, добавьте слабые закуски и остывшие горячие блюда, приправьте это странными конкурсами и шумными посторонними людьми, которые почему-то в забронированную вами дату, оказались за соседними столиками. Испорченное настроение готово. Но избежать этого легко, если следовать 7 простым правилам.

Выбираем дату и время

Если хочется, чтобы банкет плавно перешёл в танцы до утра или длительные посиделки с задушевными разговорами, лучше планируйте его на вечер пятницы или выходные дни. Под более спокойные и сдержанные торжества можно отвести и будни, но в вечернее время, ведь не все могут отпроситься с работы пораньше, чтобы успеть к началу праздника.

Считаем гостей

Чтобы верно определить схему расстановки столов, плотность посадки и здраво оценить возможности заведения, в котором вы собираетесь праздновать, решите, сколько человек вы пригласите на своё торжество.

Рассчитываем бюджет

Узнайте минимальную сумму для заказа блюд и напитков — она есть в каждом заведении. Обязательно учтите аренду помещения, если она есть, стоимость воды, напитков и соков, сладкого стола, банкетного оформления, дополнительных украшений и других непредвиденных расходов, например, бой посуды.

Заказываем меню

Заранее разузнайте, что предпочитают ваши гости в еде и напитках. Так будет проще угодить всем: и мясоедам, и вегетарианцам, и сладкоежкам, и приверженцам здорового питания. Рекомендуется комбинировать разные сорта мяса, птицы и рыбы. Еда должна быть сытной и вкусной, разнообразной и эстетически привлекательной.

Продумываем оформление

Обилие цветов и белых скатертей подойдёт тем, кто любит классическое оформление банкетного зала. Ещё можно устроить вечеринку в оригинальной цветовой гамме. Проявите фантазию, чтобы оформление стало изюминкой праздника. Оформление зала на свадьбу лучше доверить профессионалам, подробнее – по ссылке.

Ищем подходящего ведущего

Хороший тамада или профессиональный ведущий — это гарантированные 50% успеха вашего мероприятия. Опирайтесь на отзывы людей, побывавших на мероприятии у этого ведущего. А также на варианты программ, которые он вам предложит.

Выбираем место для торжества

Убедитесь, что вам нравится обстановка банкетного зала и внутренняя атмосфера. Перед тем, как сделать предоплату, пройдитесь по заведению. Обратите внимание на качество еды и обслуживание, наличие гардеробной, опрятность туалетов, работу вентиляции и кондиционеров, светомузыкального сопровождения. Даже парковка для автомобилей может сыграть решающую роль.

Для подстраховки изучите в интернете отзывы и впечатления посетителей о заведении.

Сейчас большинство людей доверяют проведение банкетов специализированным заведениям, где ко всем вопросам и пожеланиями клиентов подходят с должной тщательностью и вниманием.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях