Кондитеры поделились секретом идеальных булочек с корицей

Готовить дома – это модно. Современные тенденции смещаются в пользу здорового питания, но никто не возбраняет желание иногда побаловать себя домашней выпечкой. Тем более, что вы собственными руками контролируете количество сахара и можете легко избежать вредных искусственных ингредиентов, заменив их на натуральные составляющие.

Одно из таких блюд – булочки с корицей. Несколько самых популярных рецептов вы можете найти на кулинарном сайте «Гранд Кулинар». Один из них – булочки с корицей «Красный бархат». Это вариация знаменитого одноименного торта. Процесс приготовления может растянуться на два дня и показаться утомительным, но оно того стоит.

Кулинары сайта раскрыли несколько секретов идеальной выпечки по их рецепту. Посмотреть новые новогодние блюда по рецепту можно по ссылке на сайте.

Во-первых, для насыщенного цвета теста лучше использовать пищевой краситель в формате геля. Во-вторых, дрожжевое тесто требует времени, поэтому вы можете разделить весь процесс на два дня и поставить собранные витушки в холодильник, а на следующий день довести до комнатной температуры и испечь.
В качестве топпинга вы можете использовать крем из сливочного сыра, карамельную глазурь или шоколад. Во всех вариантах булочки будут изумительными. Еще вариант – дополните начинку из корицы, сахара и сливочного масла мини-гранулами шоколада, а когда булочки будут готовы, полейте их глазурью и также посыпьте кусочками шоколада.

И наконец, самый популярный вопрос начинающих хозяек – как сделать глазурь? На самом деле все не так сложно. Миксером на средней скорости взбейте сливочный сыр со сливочным маслом до получения однородной массы. Добавьте сахарную пудру и ванильный экстракт и снова взбейте. Намажьте тонким слоем на тёплые булочки с корицей и посыпьте шоколадными гранулами. Подавайте булочки с оставшейся глазурью.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях