Мифы о стерилизации домашних питомцев: это надо знать

Сегодня владельцы собак и кошек все чаще прибегают в процедуре стерилизации любимцев. Это позволяет избежать дальнейших проблем с потомством и симптомами половой охоты у кошек и собак. В этом вопросе главное – правильно выбрать ветеринарную клинику. Доверить питомца можно только профессионалам.

Например, если вы находитесь в Санкт-Петербурге, то обратитесь к специалистам ветцентра «Моя зверюшка». В клинике проведут все необходимые обследования и выполнят операцию быстро и без последствий для здоровья животного. Уже через несколько дней поле операции ваш любимый питомец будет чувствовать себя полностью здоровым. Подробнее о скидке можно прочитать тут, на официальном сайте клиники.

Не стоит волноваться. Все виды стерилизации проводятся под наркозом. Ваш любимец не будет чувствовать дискомфорта, а реабилитация будет легкой и непродолжительной. Важно помнить, что для самцов процедура стерилизации проходит проще, по сравнению с самками. В их случаях это полостная операция и более серьезное вмешательство.

Но, если процедуру проводит специалист, то волноваться не о чем. После периода восстановления ни ваш питомец, ни вы не вспомните об операции. Также исчезнут все проблемы с риском появления потомства и хлопоты, связанные с сезонными периодами половой охоты. Вас больше не потревожат протяжное мяукание и неприятные запахи.

Даже если вы не задумывались о стерилизации своего питомца, регулярно посещать ветеринара необходимо. Зооветцентр «Моя Зверюшка» оказывает полный спектр ветеринарных услуг – от профилактических осмотров, ведения календаря прививок, до терапевтической помощи животным.

Здесь позаботились и самих владельцах пушистых питомцев. В политике центра предусмотрено клубное членство, дающее скидку размером в десять процентов на все виды обслуживания в ЗооВетЦентре. Для заводчиков и владельцев питомников предусмотрена скидка до двадцати процентов.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях