В Орле огласили результаты итогового сочинения

Результаты утвердила государственная экзаменационная комиссия.

Как уже рассказывал «Орелград», в этом году орловские выпускники писали итоговое сочинение и изложение 4 декабря. Это был первый этап их непростых испытаний на пути к получению аттестата. Результаты официально утвердила государственная экзаменационная комиссия Орловской области. Кстати. Можно было получить только зачет или незачет.

Как сообщили в Орловском региональном центре оценки качества образования (ОРЦОКО), с изложением успешно справились все участники, а итоговое сочинение успешно написали 97,5 процента выпускников. Отметим, что всего в испытании приняли участие 3204 одиннадцатиклассника.

Получит зачет с первой попытки не смогли 2,5 процента выпускников, но для них еще не все потеряно. Им дадут второй шанс. Дополнительные сроки написания сочинения – 5 февраля и 6 мая 2020 года». Без зачета выпускников не допустят к государственной итоговой аттестации.

«Выпускники прошлых лет и обучающиеся профессиональных образовательных организаций также могут по желанию написать сочинение в дополнительные сроки, подав заявление не позднее чем за две недели до его проведения», – добавили в ОРЦОКО.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях