Зачем заполняют платные анкеты?

Сегодня известный в рунете сайт Анкетка ру – это масштабный проект популярной российской маркетинговой компании OMI. Сайт работает на российском интернет-рынке маркетинговых услуг достаточно давно. Этот опросник в первый раз начал свою работу в далеком 2007 году. Проект действительно  очень давно работает в интернете, 12 лет – огромный срок. Проект не только успешно работает, а занимает, по версии его создателей и многих исследователей, первое место среди Российского маркетинга! Это действительно уникальное явление для российского сегмента глобальной сети. Более полный обзор сайта анкетка.ру можно прочитать на сайте по ссылке.

На сегодняшний день популярный сервис Анкетка ру – это один из известных российских опросников, то есть интернет-проектов, которые регулярно присылают людям анкеты с несколькими вариантами ответов. После того, как ответы получены, а анкета заполнена, люди получают вознаграждение – около доллара. Это очень просто и по сути доступно любому человеку, который проживает на территории стран бывшего СССР – в России, Украине, Белоруссии или Казахстане. Больших интеллектуальных затрат не требуется, много времени тоже – нужно просто заполнить анкету.

Зачем же в конечном счете проводятся подобные исследования? Главные заказчики – российские маркетологи из агентств по заказу различных компаний (производителей товаров, автомобилей, банков, сотовых операторов, систем онлайн-оплаты, крупных концернов, государственных учреждений, муниципалитетов, крупных госкомпаний вроде “Газпрома” и прочего) проводят опросы у граждан, то есть потребителей их товаров и услуг, которые они оказывают.

Для чего проводят эти исследования? В чем конечная цель? Маркетологам необходимо выяснить что нравится, а что не подходит потребителю. Это достаточно важная сфера деятельности, а потому компании готовы платить клиентами посетителям за заполненные анкеты. Результаты исследований нужны всем. Именно поэтому стоит зайти на сайт с анкетами и пройти пару опросов, поправив при этом свои финансовые дела. Это удобно, быстро и ненапряжно – главное ответить на все вопросы так, как требуется в анкете.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях