Как стать косметологом?

Министерство труда РФ включило косметологию в топ самых востребованных профессий. Крупнейшие кадровые агентства России регулярно называют косметологию одной из самых высокооплачиваемых профессий в стране. По итогам опроса 200 000 работающих специалистов признали косметологию самой счастливой профессией: косметологи получают от своей работы больше удовольствия, чем юристы, менеджеры, банкиры, нефтяники и чиновники. Хороший косметолог может зарабатывать по 150-200 тысяч рублей в месяц уже через 2-3 года после обучения, а средние зарплаты начинающих специалистов составляют 45 тысяч рублей в месяц.

В Московском институте по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов вы сможете получить профессиональные знания для успешной работы косметологом в кратчайшие сроки и не выходя из дома. Дистанционное обучение на косметолога и все подробности о курсе – по ссылке на сайте института.

В течение пятимесячного курса обучения вы изучите общепрофессиональные дисциплины, такие как управление здоровьем и качеством  жизни, строение и различные типы кожи, технику проведение мануальной чистки лица, основные косметические препараты и ингредиенты косметических средств. Помимо этого, в программу обучения на косметолога включены специальные дисциплины, обучающие технологии проведения косметических процедур по лицу и телу.

С дипломом «о дополнительном профессиональном образовании», который вам выдадут по окончанию обучения, вы сможете официально работать в SPA-салонах, санаториях, оздоровительных центрах.

Вы интересуетесь профессией косметолога, но не знаете с чего начать? Стать косметологом могут люди с любым образованием. Обладатели медицинского образования имеют ряд преимуществ в профессии, но и люди без медицинского образования могут освоить все основные методики и успешно работать косметологами.

Вы можете встретить обученных центром косметологов в салонах и студиях красоты, спа-центрах, центрах омоложения – от эконом класса до VIP-уровня.

График работы: с 9.30 до 18.30 (по Моск. времени). Рабочие дни: понедельник — пятница. Выходные дни: суббота и воскресенье. Номера телефонов: +7 (495) 784-05-09; +7 (495) 768-03-05 Адрес: город Москва, станция метро Селигерская, Дмитровское шоссе, дом 157 (Бизнес центр «Гефест»).

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях