Как работает шашка ПЕШКА?

Шашку ПЕШКА-В применяют для дезинсекции и дезакаризации: животноводческих помещений для уничтожения зоофильных мух, иксодовых. саркоптоидных клещей и насекомых; птицеводческих помещений для уничтожения аргасовых. персидских и куриных клещей, постельных клопов и пухопероедов; технических помещений для хранения и переработки кожевенного, мехового, пухо-перового сырья; пустых (незагруженных) складских помещений и хранилищ; пустых теплиц, оранжерей, парников. Подробнее – на сайте https://www.mkperi.ru/. Научно-производственная компания ООО «МК «Пери» была образована в 1996 году. Первоначально основным видом деятельности являлось оказание медицинских услуг населению, но с течением времени и в связи с тяжелой экономической ситуацией в конце 90-х годов, компания начинает заниматься разработкой новых форм применения пестицидов, основанных на конверсионных технологиях. В 2018 году шашки ПЕШКА-В прошли государственную регистрацию в Таможенном Союзе и разрешены к применению на всей его территории.

Основное преимущество шашек – запатентованный способ сухой возгонки, позволяющий возгонять большие количества действующего вещества (Д.В.) при относительно небольшом весе самих шашек. В шашке ПЕШКА-В при весе шашки 50 г, содержится 24 г действующего вещества – Альфа циперметрин.

Шашки ПЕШКА-В являются одной из препаративных форм широко используемых в животноводстве препаратов, таких как «Арриво», «Цимбуш» и др. В процессе применения шашек действующее вещество находится в виде высокодисперсного аэрозоля, образованного путем экзотермического разложения пиротехнической смеси. В результате разложения термической основы этой смеси образуется газовая фаза высокодисперсного конденсационного аэрозоля возгоняемого инсектицида. Частицы инсектицида существуют на уровне размера одной или нескольких молекул, что ведет к увеличению поверхности Д.В., к повышению его биологической активности, а также к значительному повышению качества обработки за счет «накрытия» частицами Д.В. всего объема обрабатываемого помещения.

Аэрозоль действующего вещества, либо осаждаясь на насекомом (технологическом оборудовании, стенах помещения, кожном покрове животных и птиц и т.д.), либо проникая через органы дыхания и пищеварения насекомого, вызывает его гибель и тем самым достигает необходимого эффекта.

Входящий в состав шашки ПЕШКА-В синтетический пиретроид Альфа циперметрин обладает выраженной инсектоакарицидной активностью в отношении активных стадий паразитиформных и акариформных клещей, двукрылых и бескрылых насекомых. Циперметрин, как нейротоксин, действует на нервные синапсы членистоногих, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов от нервных клеток к мышцам, параличу и гибели паразита. Следует также отметить, что циперметрин обеспечивает длительное остаточное действие на обработанной поверхности, что придает ему еще большую преимущественную ценность перед другими инсектицидами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях