Все о Pin-Up и играх на эту тематику: что это такое?

Пин-ап — художественный стиль, связанный с изображением соблазнительных, часто полуобнаженных представительниц прекрасного пола. Свое название получил от английского словосочетания Pin-Up Girls. Главной отличительной чертой является демонстрация гипертрофированной женской сексуальности. Стиль зародился в Америке в конце XIX века. Широкое распространение получил во время Второй мировой войны среди солдат армии США. Подробнее — по ссылке http://pin-up.top/.

Основные характеристики

  • Колористика — бросающиеся в глаза цвета, много желтого и красного. Использование привлекающих внимание рисунков на одежде: крупный горошек, широкие полосы, принты с цветами, ягодами и фруктами.
  • Материалы — натуральные ткани, подчеркивающие силуэт женщины.
  • Характерные предметы гардероба — юбки и брюки с широким поясом, подчеркивающим узкую талию, облегающие наряды и платья с открытыми плечами и декольте, корсеты, топы и сорочки с ремешками и завязками, обтягивающие или свободные шорты, чулки с подвязками и изящное нижнее белье. Лакированные туфли с закругленным носком и ремешком на высоком подъеме, лодочки на шпильке, обувь с платформой или танкеткой.
  • Аксессуары — крупные солнцезащитные очки в широкой пластиковой или роговой оправе, завязанные узлом платки, пышные банты и живые цветы. Небольшие прямоугольные клатчи или сумки средних размеров квадратной формы, иногда с закругленными краями.
  • Прическа и макияж — волосы средней длины с выразительными локонами и классические укладки в виде волны. Подведенные черным карандашом глаза со стрелками, удлиненные ресницы, губная помада ярких оттенков, броский маникюр и педикюр преимущественно красного цвета.

Пин-ап появился в Америке в конце XIX века, когда на Западе начали пересматривать роль женщины в жизни общества. Создателем направления признается Чарльз Дана Гибсон. Он использовал рисунки для составления своеобразной хроники обычных американцев. Художник создавал образы типичных представителей общества, среди которых нередко появлялась красивая ухоженная дама с твердым характером. В нарисованных сценках этот персонаж часто управлял действиями мужчин. Иллюстратор изображал особу с пышной шевелюрой. Стройная статная красавица могла похвастаться большой грудью и всегда была одета в закрытые наряды с юбкой из струящейся ткани и накрахмаленной блузой. Созданный американцем облик идеальной представительницы прекрасного пола получил наименование девушка Гибсона.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях