Клычков встретился с руководством “Ростелекома”

Представители компании рассказали губернатору о приоритетах на 2020 год

Губернатор Орловской области Андрей Клычков на уходящей неделе встретился с вице-президентом ПАО “Ростелеком” Дмитрием Кимом и директором филиала в Брянской и Орловской областях Павлом Зелениным. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Стороны обсудили развитие телекоммуникационных проектов “Ростелекома” на территории Орловской области. В частности, речь шла о внедрении автоматизированной системы управления дорожным движением в Орле и развитии системы “Безопасный город”.

В 2017-2019 годах “Ростелеком” инвестировал в развитие инфраструктуры в Орловской области 460 млн рублей. В 2020 году основной акцент будет сделан на строительстве оптоволоконных линий в частном секторе – за три прошлых года было построено 1396 км.

“На встрече стороны также обсуждали перспективы внедрения Системы весового и габаритного контроля на региональных автодорогах Орловской области. Проектом запланировано создание Центра обработки данных с выдачей специальных разрешений; создание постов автоматического весогабаритного контроля; интеграция в общую систему «Безопасный город». Реализация проекта позволит обеспечить сохранность автомобильных дорог и повысить транспортную безопасность”, – указано в сообщении.

«Ростелеком» одной из своих главных задач считает формирование в каждом регионе цифровой среды, которая повышает качество жизни и упрощает ведение бизнеса, – сказал Дмитрий Ким. – На встрече с Губернатором Орловской области мы обсуждали перспективы сотрудничества, нацеленные на реализацию именно прикладных проектов. В частности, у «Ростелекома» накоплен огромный опыт при внедрении решения «Умный город», которое выводит на новый технологический уровень самые разные сферы повседневной жизни – ЖКХ, образование, безопасность, делает городскую среду комфортной для обитания».

По программе устранения цифрового неравенства интернетом обеспечили 76 сел и деревень Орловской области. По этому направлению тоже продолжится сотрудничество.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях