Как выбрать место для поминальной службы?

Поминальная служба – это обязательная часть похорон. Поминки проводятся сразу же после захоронения усопшего, а пришедшие на похороны родственники и знакомые отправляются в кафе или ресторан.

Стоит отметить, что в отличие от праздничных банкетов вариантов меню, на поминках практически всегда одно и то же, и если заведение предоставляет такие услуги, они сами знают, что вам предложить. Подробнее – на сайте https://cafe-pominki.ru/.

Если у вас кто-то умер, то не стоит впадать в отчаянье, ведь нужно взять себя в руки и сделать хорошие поминки. В первую очередь нужно позаботиться о самих похоронах, и только после этого заняться поминальной службой.

Для поминок необходимо выбрать ресторан или кафе. Некоторые с целью экономии проводят поминки дома, но, как правило, это происходит в тех случаях если у умершего нет друзей или родственников.

Для того чтобы определиться с выбором, необходимо определить перечень требований к заведению:

  • Количество посадочных мест;
  • Меню заведения;
  • Возможность проведения поминок без посторонних посетителей.

Также выбирая ресторан или кафе на поминки, важно учесть наличие поблизости общественного транспорта. Стоит понимать, что не каждый может приехать на своем автомобиле, а идти пешком навряд ли кому-то захочется.

Не стоит также забывать о том, что на поминках выпивают алкоголь за память об умершем, поэтому на выбор заведения может повлиять разрешение на ввоз собственных напитков. Такой вариант упрощает вам полную стоимость поминок.

На выбор подходящего заведения может повлиять и цены, ведь похороны – это не свадьба или день рождения, нужно попытаться максимально сэкономить и сберечь свой бюджет. Когда все требования поддержаны, можно заказывать зал на определенное время и число.

Немаловажным для поминок является и составленное меню. Как правило, перечень состоит из трех блюд: супа капустника, тушеного картофеля, салата в зависимости от сезона, компота и выпечки. Конечно, если заказчик утверждает свое меню, то именно оно и будет подано вашим гостям.

Поминки – это не праздник, однако к этому мероприятию важно правильно подготовиться. Не стоит отчаиваться, когда вы потеряли близкого человека, в вашем сердце он будет жив всегда.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях